Vorstand der Deutschen Sportjugend

Wahlperiode 2016 - 2018



Jan Holze

1. Vorsitzender
  
Sportjugend Mecklenburg-Vorpommern
holze@remove-this.dsj.de

Benjamin Folkmann

2. Vorsitzender

Deutsche Fußball-Jugend 
folkmann@remove-this.dsj.de

Stefan Raid

Vorstandsmitglied Finanzen

Deutsche Basketballjugend
raid@remove-this.dsj.de

Tobias Dollase

Vorstandsmitglied  

Sportjugend Berlin
dollase@remove-this.dsj.de

Lisa Druba

Vorstandsmitglied

Sportjugend Nordrhein-Westfalen
druba@remove-this.dsj.de

Kirsten Hasenpusch

Vorstandsmitglied

deutsche motor sport jugend
hasenpusch@remove-this.dsj.de

Tamara Rosenbach

Vorstandsmitglied

CVJM Jugend
rosenbach@remove-this.dsj.de

Martin Schönwandt

Geschäftsführer Deutsche Sportjugend
schoenwandt@remove-this.dsj.de

Gäste im Vorstand / Sprecher/-in der Verbände


Arne Klindt

Sprecher der Spitzenverbandsjugenden

Deutsche Tischtennis-Jugend
klindt@remove-this.yes-hamburg.de

Kerstin Holze

Stellvertretende Sprecherin Spitzenverbandsjugenden

Deutsche Turnerjugend
kerstin.holze@remove-this.tuju.de

Christin Henke

Sprecherin der Landessportjugenden

Sportjugend Sachsen-Anhalt
chrissi.henke@remove-this.gmail.com

Udo Genetsch

Stellvertretender Sprecher der Landessportjugenden

Sportjugend Sachsen-Anhalt
udogenetsch@remove-this.gmx.de

Michael Leyendecker

Sprecher der Verbände mit besonderen Aufgaben

DJK Sportjugend
michael.leyendecker@remove-this.djk-sportjugend.de

Thomas Moschner

Stellvertretender Sprecher der Verbände mit besonderen Aufgaben

DOG - Jugend
moschner@remove-this.dog-bewegt.de



Vorstand