Wahlperiode 2020 - 2022

 

N.N.

1. Vorsitzender
  
 

Benjamin Folkmann

2. Vorsitzender

Deutscher Fußball-Bund
folkmann@remove-this.dsj.de



Kirsten Hasenpusch

Vorstandsmitglied Finanzen

deutsche motor sport jugend
hasenpusch@remove-this.dsj.de


Tobias Dollase

Vorstandsmitglied  

Sportjugend Berlin
dollase@remove-this.dsj.de


Carolin Giffhorn

Vorstandsmitglied

Sportjugend Niedersachsen
giffhorn@remove-this.dsj.de


Henrietta Weinberg

Vorstandsmitglied

Deutscher Judo-Bund
weinberg@remove-this.dsj.de


Luca Wernert

Vorstandsmitglied

Special Olympics Deutschland
wernert@remove-this.dsj.de


Christina Gassner

Geschäftsführerin Deutsche Sportjugend
gassner@remove-this.dsj.de

Gäste im Vorstand / Sprecher/-in der Verbände


Arne Klindt

Sprecher der Jugendorganisationen der Spitzenverbände

Deutsche Tischtennis-Jugend
klindt@remove-this.yes-hamburg.de

Marc Hildebrandt

Stellvertretender Sprecher Jugendorganisationen der Spitzenverbände

Deutsche Ruderjugend
hildebrandt-lingen@remove-this.web.de 


Jürgen Funke

Sprecher der Landessportjugenden

Bayerische Sportjugend

Reiner Sonntag

Stellvertretender Sprecher der Landessportjugenden

Sportjugend Niedersachsen


Dirk Kilian

Sprecher der Sportverbände mit besonderen Aufgaben

Allgemeiner Deutscher Hochschulsportverband (adh)
dirk.kilian@remove-this.h-da.de 

Keren Vogler

Stellvertretende Sprecherin der Sportverbände mit besonderen Aufgaben

MAKKABI Deutschland
keren.vogler@remove-this.makkabi.de


Seite drucken

Arbeits- und Beratungsgremien

Neues aus dem dsj-Vorstand

Der Vorstand informiert regelmäßig per Newsletter über Aktuelles aus dem Vorstand.