Vorstand der Deutschen Sportjugend

Wahlperiode 2018 - 2020



Jan Holze

1. Vorsitzender
  
Sportjugend Mecklenburg-Vorpommern
holze@remove-this.dsj.de

Benjamin Folkmann

2. Vorsitzender

Deutsche Fußball-Jugend 
folkmann@remove-this.dsj.de

Stefan Raid

Vorstandsmitglied Finanzen

Deutsche Basketballjugend
raid@remove-this.dsj.de

Tobias Dollase

Vorstandsmitglied  

Sportjugend Berlin
dollase@remove-this.dsj.de

Kirsten Hasenpusch

Vorstandsmitglied

deutsche motor sport jugend
hasenpusch@remove-this.dsj.de

Luca Wernert

Vorstandsmitglied

Special Olympics Deutschland
wernert@remove-this.dsj.de

Christin Wunderlich

Vorstandsmitglied

Sportjugend Sachsen-Anhalt
wunderlich@remove-this.dsj.de

Christina Gassner

Geschäftsführerin Deutsche Sportjugend
gassner@remove-this.dsj.de

Gäste im Vorstand / Sprecher/-in der Verbände


Arne Klindt

Sprecher der Jugendorganisationen der Spitzenverbände

Deutsche Tischtennis-Jugend
klindt@remove-this.yes-hamburg.de

Michael Leyendecker

Stellvertretender Sprecher Jugendorganisationen der Spitzenverbände

Deutsche Turnerjugend
​​​​​​​Michael.Leyendecker@remove-this.tuju.de​​​​​​​


Jürgen Funke

Sprecher der Landessportjugenden

Bayerische Sportjugend


Reiner Sonntag

Stellvertretender Sprecher der Landessportjugenden

Sportjugend Niedersachsen


Juliane Bötel

Sprecherin der Sportverbände mit besonderen Aufgaben

adh - allgemeiner deutscher hochschulsportverband


Thomas Moschner

Stellvertretender Sprecher der Sportverbände mit besonderen Aufgaben

DOG - Jugend
moschner@remove-this.dog-bewegt.de

Seite drucken

Arbeits- und Beratungsgremien