Geschäftsstelle

Vorlesen

Geschäftsstelle der Deutschen Sportjugend im Deutschen Olympischen Sportbund e.V.
Haus des Sports

Otto-Fleck-Schneise 12
60528 Frankfurt am Main
Tel: 069 6700 0
Fax: 069 6702 691
E-Mail: info(at)dsj.de
Anreisebeschreibung

Deutsche Sportjugend im Hauptstadtbüro des Deutschen Sports
Behrenstr. 24
10117 Berlin
Tel: 030 200 757 930
Fax: 030 200 757 919
E-Mail: info(at)dsj.de
Anreisebeschreibung

Organigramm

Geschäftsleitung

Christina Gassner

Geschäftsführerin

gassner@dsj.de 069 6700 218

Dunja Fickeis

Assistentin der Geschäftsführung

fickeis@dsj.de 069 6700 339

Linda Röhl

Referentin der Geschäftsführung

roehl@dsj.de 069 6700 338

Rebekka Kemmler-Müller

Leitung dsj-Hauptstadtbüro, Berlin

kemmler@dsj.de 030 200 757930

Tobias Rehberg

Matthias Starz

Social Media und digitale Kommunikation

starz@dsj.de 069 6700 284

Yara Cathrin Willems

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

willems@dsj.de 069 6700 251

Ressort Finanzen und Zuwendungen

Alexander Best

Ressortleiter

a.best@dsj.de 069 6700 327

Jörg Becker

Materialien und Publikationen / Veranstaltungsmanagement

becker@dsj.de 069 6700 335

Marie Breier

Natalie Gips

Lara Hanf

Internationale Jugendarbeit (DFJW, DPJW)

hanf@dsj.de 069 6700 329

Dennis Hügl

Bewegungskampagne MOVE

huegl@dsj.de 069 6700 411

Patrick Janke

Katja Latz

Förderprogramme Jugendverbandsarbeit national

latz@dsj.de 069 6700 326

Katharina Morlang

Bildung, Qualifizierung und Nachhaltigkeit

morlang@dsj.de 069 6700 343

Silvio Rosenmüller

Markus Schnorrenberg

Veranstaltungsmanagement

schnorrenberg@dsj.de 069 6700 616

Katharina Wolf

Finanzen und Controlling

wolf@dsj.de 069 6700 341

Ressort Gesellschaftspolitik

Elena Lamby

Ressortleiterin

lamby@dsj.de 069 6700 432

Dominique Delnef

Schutz vor Gewalt

delnef@dsj.de 069 6700 416

David Knöß

Schutz vor Gewalt

knoess@dsj.de 069 6700 450

Dr. Karola Kurr

Aufarbeitung von sexualisierter Belästigung und Gewalt

kurr@dsj.de 069 6700 431

Nina Reip

Geschäftsstelle des Netzwerks Sport und Politik für Fairness, Respekt und Menschenwürde

reip@dsj.de 069 6700 311

Kathrin Rehberg

Zusammenhalt durch Teilhabe im Sport

rehberg@dsj.de 069 6700 269

Larisa Skapur

Geschäftsstelle des Netzwerks Sport und Politik für Fairness, Respekt und Menschenwürde

skapur@dsj.de 069 6700 424

Alexander Strohmayer

Zusammenhalt durch Teilhabe im Sport

strohmayer@dsj.de 069 6700 372

Johannes Wirth

Demokratieförderung im Sport

wirth@dsj.de 069 6700 412

Ressort Internationale Jugendarbeit und Freiwilligendienste

Ferdinand Rissom

Ressortleiter

rissom@dsj.de 069 6700 332

Isabelle Dibao-Dina

Strategie 2022-2024 für die deutsch-französische Jugendarbeit

dibao-dina@dsj.de 069 6700 340

Nina Eberlein

Bundesfreiwilligendienst im Sport

eberlein@dsj.de 069 6700 266

Dr. Jaana Eichhorn

Freiwilligendienste im Sport

fsj@dsj.de 069 6700 373

Tina Jordan

Förderprogramme Internationale Jugendarbeit

jordan@dsj.de 069 6700 268

Lisa Kaisner

Deutsches Olympisches Jugendlager / dsj academy camp

kaisner@dsj.de 069 6700 323

Melanie Kraft

Freiwilligendienste im Sport

kraft@dsj.de 069 6700 254

Thomas Kroll

DFJW- und Austauschprogramme / Bundesfreiwilligendienst

kroll@dsj.de 069 6700 381

Pierrick Le Paven

DFJW - Arbeit beim Partner

le-paven@dsj.de 069 6700 319

Michiko Masuch-Furukawa

Deutsch-Japanischer Sportjugendaustausch

japan@dsj.de 069 6700 367

Kaori Miyashita

Deutsch-Japanischer Sportjugendaustausch

japan@dsj.de 069 6700 334

Fabienne Müller

Deutsch-französische Austauscharbeit

mueller@dsj.de 069 6700 340

Aylin Simon

Veranstaltungsmanagement

simon@dsj.de 069 6700 261

Carina Weber-Bougherfa

Strategie 2022-2024 für die deutsch-französische Jugendarbeit / Dt.-Rus. Jugendaustausch

weber@dsj.de 069 6700 621

Thomas Weinrich

Förderprogramme Internationale Jugendarbeit

weinrich@dsj.de 069 6700 328

Dagmar Wolf

deutsch-russischer Jugendaustausch

wolf@dosb.de 069 6700 213

Lisa Wolff

Freiwilligendienste im Sport

wolff@dsj.de 069 6700 385

Ressort „Mit Sport aufholen!“

Ute Barthel

Heike Hülse

Kinderwelt ist Bewegungswelt

huelse@dsj.de 069 6700 308

Koordinationsstelle Fanprojekte

Michael Gabriel

Leiter der Koordinationsstelle Fanprojekte bei der dsj

gabriel@dsj.de 069 6700 345

Philipp Beitzel

Koordinationsstelle Fanprojekte bei der dsj

beitzel@dsj.de 069 6700 276

Christian Exner

Koordinationsstelle Fanprojekte bei der dsj

exner@dsj.de 069 6700 390

Jennifer Price

Koordinationsstelle Fanprojekte bei der dsj

price@dsj.de 069 6700 357

Gerd Wagner

Koordinationsstelle Fanprojekte bei der dsj

wagner@dsj.de 069 6700 391

Julia Zeyn

Koordinationsstelle Fanprojekte bei der dsj

zeyn@dsj.de 069 6700 643